Los 161

Vierteilige Brillant-Garnitur

Schätzpreis:

9.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

9.000 €

Deutschland, um 1990 - Abel und Zimmermann
RM 56, L. 2,1/19/ca. 42 cm
Alle Teile 750/000 Rose- und Weißgold gestempelt und Meisterpunze AZ. Collier gefasst mit 90 Brillanten ca. 1,60ct TW/VVS, Gewicht 93,5g. Armband gefasst mit 90 Brillanten ca. 1,60ct TW/VVS, Gewicht 43,5g. Ring gefasst mit 54 Brillanten ca. 0,54ct TW/VVS, Gewicht 27,7g. Ohrclips gefasst mit 14 Brillanten ca. 0,40ct TW/VVS, Gewicht 11,4g.
Süddeutsche Privatsammlung